Personal curso 21/22

Directora: Mª Ramos Caro, Silvia
Secretaria: Garrido Rodríguez, María del Mar
Vicedirectora: Guerra Cárdenas, María del Pilar
Jefe de Estudios: Tovar Mesa, Juan Pablo
Jefes de Estudios Adjuntos: Gómez Pérez, Manuel
Burgos Rodríguez, Antonio
Departamento Profesorado
Administrativo Jesús Báez Sanz
María Josefa Capote Lavado
García López, Carmen Gádor
Fco. José García Vela
Hidalgo Rodríguez, Manuel
Nieto Ojeda, Concepción
Mª Carmen Pérez Maqueda
Pérez Revuelta, Juan Francisco
Vélez Utrera, Carmen
Biología y Geología Gallardo Cano, Antonio
Ruiz Tapia, Ángel
Tovar Mesa, Juan Pablo
Solís Toro, Pablo
Miralles Durán, Alejandro
Comercio Betanzos Herrera, Sergio
Barrera López, Manuel
Morales Peral, Rosario
Neyra Morillo, María Rocío
Salvago Lobato, Macarena
Dibujo Manuel Gómez Pérez
Ivonne Roelas Crocco
Educación Física Barba Gamero, Sergio
España Jiménez, Isabel María
Pérez García, Adrián
Filosofía Egusquizaga Araquistain, Mª Aránzazu
Física y Química Monge Brenes, Benjamín
Raudona Gómez, Eduardo José
Revuelta Camacho, Elena
Delgado Cera, Fernando Jesús
FOL Ortega Bautista, Julio Javier
Rodríguez Moreno, Francisco de Borja
Geografía e Historia y Economía Casar Aroca, Juan Manuel del
Claros Pérez, José Antonio
Menacho Ruiz, Abraham
Mora Angulo, Sergio
Morlesín Muñoz, Raquel
Pardillo Martínez, Carmen María
Rubio Ambel, Lola
José Mª Torres Barranco
Lenguas extranjeras Arenas Moreno, Consolación
Cataluña Doblado, Francisca
Duffourg Cruz, Patricia Ana
Expósito Prieto, M. Ángeles
García Herrera, Antonio
González Caro, Daniel
Manzanares García, Nuria
Ruiz Gago, M. Carmen
Salvatierra Ruiz, Jaime
Villalba Merchán, José Luis
Lengua y Literatura Campos Paredes, Víctor Manuel
Díaz López, Inmaculada Dia
Gavira Piña, María
Jurado Salcedo, Susana
Lara del Valle, María José
Núñez Antón, Mercedes
Pastor Simón, María Dolores
Ana Gloria Ramos Herrera
Rojas Fernández, Marta
Matemáticas e Informática Bataller Tejada, Arturo
Petri Fernández Herrera
Garrido Rodríguez, María del Mar
Guerra Cárdenas, María del Pilar
Moreno Roldán, Diego
Parrilla, Hernán, Fernando
Rodríguez Huertas, Rocío
Román Salvatierra, Antonio Jesús
Salas Carrero, Josefa
Música Ruiz Díez, Diego
Orientación Barea Ojuez, Ana María
Beaumont Jiménez, Rosa María
Beltrán Romero, Tamara
Fernández Ruiz, María Gracia
Martínez Matute, M. Carmen
Romero Rodríguez, María
Polaina Morales, Natalia
Sanidad Alonso Hernández, María Vicenta
Andrades Romero, Herminia
Barro Montaño, Noelia
Bocanegra Paradas, Soledad
Bono Portillo, Pedro
Burgos Rodríguez, Antonio
Calado Sosa, Isabel
Carmona Sánchez, Paula
Dolores Casado Guillén
Falanrtes Fernández, Mario
Garces Diez, Alicia
Gavira Amuedo, Carmen
Gómez Sánchez, M. Dolores
Jiménez Vicente, Emilio
León Domínguez, María Mercedes
León Peñuela, Rubén
Olcina Meseguer, Ángela Pilar
Pino Cuñado, Lourdes María del
Ramos Alarcón, María Isabel
Ramos Caro, Silvia
Romero Franco, Ana
Tecnología Acosta Blanco, Ana María
García Parrado, José Antonio
Hilanderas Mohedano, María Gema

Apoyo COVID - Area Científico-Tecnologica
Núñez Monge, Tamara

Profesorado de Religión Mª Carmen Fernández Camacho (CAT)
Jiménez Zamora, María del Mar (CAT)
Rodríguez Gordillo, Alejandro (EV)
Conserjes / Ordenanzas Vega Pérez, María del Carmen
Galán Álvarez, Manuela
Oñate Marín, Inmaculada C.
Raya Gómez, Inés Mª
Díez Núñez, Gloria
Administrativas Corrales Domínguez, Manuela
Portillo Amador, Sonia
Limpiadoras Aguilar López, Mercedes
Míguez Vera, Laura
Álvarez Carrasco, Lidia
Lobo Maestre, Esperanza
Vega Orellana, Ana María
Monitor de Educación Especial Utrera Moreno, José
Monitor de Interpretación de Lengua de Signos Díaz Colchero, Emilia
ESO
1º ESO A Lara del Valle, M. José
1º ESO B Morlesín Muñoz, Raquel
1º ESO C Villaba Merchán, José Luis
1º ESO D Salas Carrero, Josefa
1º ESO E Rodríguez Huerta, Rocío
2º ESO A Román Salvatierra, Antonio Jesús
2º ESO B España Jiménez, Isabel María
2º ESO C Díaz López, Inmaculada
2º ESO D Campos Paredes, Victor Manue
2º ESO E Expósito Prieto, M. Ángeles
3º ESO A Revuelta Camacho, Helena
3º ESO B Raudona Gómez, Eduardo
3º ESO C Arenas Moreno, Consolación
3º ESO D Salvatierra Ruiz, Jaime
4º ESO A Cataluña Doblado, Francisca
4º ESO B García Herrera, Antonio
4º ESO C Pérez García, Adrian
Aula Específica Beltrán Romero, Tamara


BACHILLERATO
1º BACH Humanidades y Ciencias Sociales A Gavira Piña, María
1º BACH Humanidades y Ciencias Sociales B Claros Pérez, José Antonio
1º BACH Ciencias Rojas Fernández, Marta
2º BACH CT-HU Jurado salcedo, Susana
2º BACH SOC Pardillo Martínez, Carmen María


CICLOS FORMATIVOS
1º Cuidados Auxiliares de Enfermería A  Alonso Hernámdez, Marivi
1º Cuidados Auxiliares de Enfermería B  León Peñuela Ruben
1º Cuidados Auxiliares de Enfermería C  Bono Portillo, Pedro
2º Cuidados Auxiliares de Enfermería A 
2º Cuidados Auxiliares de Enfermería B 
1º Laboratorio de Dignóstico Clínico A Gómez Sánchez, M. Dolores
1º Laboratorio de Dignóstico Clínico B Jiménez Vicente, Emilio
2º Laboratorio de Dignóstico Clínico A Romero Franco, Ana
2º Laboratorio de Dignóstico Clínico B Pino Cuñado, Lourdes
1º Comercio Neyra Morillo, Rocío
2º Comercio Salvago Lobato, Macarena
1º Gestión Administrativa Pérez Revuelta, Juan Francisco
2º Gestión Administrativa García Vela, Francisco José
1º Administración y Finanzas Pérez Maqueda, M. Carmen
2º Administración y Finanzas Nieto Ojeda, Inmaculada
1º FPB Servicios Administrativos Romero Rodríguez, María
2º FPB Servicios Administrativos Velez Utrera, Carmen


Actividades Extraescolares Pastor Simón, M. Dolores
Administrativo Jesús M. Báez Sanz
Biología y Geología Gallardo Cano, Antonio
Comercio Barrera López, Manuel
Convivencia Hidalgo Rodríguez, Manuel
Dibujo Ivonne Roelas Crocco
Educación Física Barba Gamero, Sergio
Filosofía Egusquizaga Araquistain, María Aránzazu
Física y Química Monge Brenes, Benjamín
FOL Ortega Bautista, Julio Javier
Formación, Evaluación e Innovación Núñez Antón, Mercedes
Geografía e Historia y Economía Torres Barranco, José María
Lengua y Literatura Ramos Herrera, Ana Gloria
Lenguas Extranjeras González Caro, Daniel
Matemáticas  e Informática Bataller Tejada, Arturo
Música Diego Ruíz Díez
Orientación Beaumont Jiménez, Rosa María
Pendientes/Repetidores García Parrado, José Antonio
Sanitaria Barro Montaño, Noelia
Tecnología Acosta Blanco, Ana
Área Departamentos Coordinador/a
Socio-Lingüística
Lengua y Literatura
 Geografía e Historia y Economía
 Inglés
 Francés
 Filosofía
 Cultura Clásica
Torres Barranco, José María
Científico-Tecnológica
Matemáticas e Informática
Biología y Geología
Física y Química
Tecnología
Gallardo Cano, Antonio
Artística
Dibujo
Educación Física
Música
Barba Gamero, Sergio
Formación Profesional
Administración
Comercio
Sanidad
F.O.L.
Báez Sanz, Jesús