Personal curso 17/18

DEPARTAMENTO PROFESORES/AS
gif departamento administración
ADMINISTRATIVO
María Josefa Capote Lavado
María Ángeles Rodríguez Sánchez
Mª Carmen Pérez Maqueda
Jesús Báez Sanz
Fco. José García Vela
Vélez Utrera, Carmen
Morales Peral, Rosario
Pérez Revuelta, Juan Francisco
Nieto Ojeda, Concepción
Rodríguez Sánchez, Elvira
gif para dpto.biología
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
López Huertas, Daniel
Ruiz Tapia, Ángel
Chaín Villar, Francisco Javier
dpto.clásicas CLÁSICAS Ojeda González, Antonio
dpto. comercio COMERCIO
Concepción Fernández Rubiales
Neyra Morillo, María Rocío
gif dpto.dibujo DIBUJO
Ivonne Roelas Crocco
Manuel Gómez Pérez
Viedma Martínez, Gonzalo
para dpto. educación física EDUCACIÓN FÍSICA
Hervas Torres, Victoria Tirsa
Gassol Vázquez, Gonzalo
para dpto. filosofía
FILOSOFÍA Egusquizaga Araquistain, Mª Aránzazu
Cotrino Guerrero, Vicente
para departamento de física y química FÍSICA Y QUÍMICA
Álvarez Gómez, José Manuel
Silvano Aguilar Ruíz
gif dpto. fol
FOL María Jesús Calderón García
Hato Remsal, Araceli
para dpto. francés FRANCÉS Yerpes Navarro, Juan
Manzanares García, Nuria
gif para dpto.geografía e historia
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Fernández Pavo, Mª Carmen
José Mª Torres Barranco
Portillo Sánchez, Mª Cristina
Salguero Palma, Jara Lucia
gif dpto.inglés
INGLÉS
García Herrera, Antonio
Olmedo Vargas, Mª Carmen
Javier Pérez Martínez
Jesús Alcocer Álvarez
Díaz Trigueros, Silvia
Mellado Rodríguez, Laura
gif para lengua
LENGUA Y LITERATURA
Llamas Carmona, Cristina
Cabello Reyes, Antonio
Ana Gloria Ramos Herrera
De Juan Martín, Mª Angustias
Jurado Salcedo, Susana
Pavón Pérez, Mª de los Ángeles
Pérez Escriche, Fátima
gif departamento matemáticas
MATEMÁTICAS
Vicente Aparicio Calderón
Moreno Roldán, Diego
Petra Fernández Herrera
Mª Pilar Guerra Cárdenas
Lara Ramos, Rosa María
Piña Rodríguez, Macarena
gif departamento música MÚSICA  Ruiz Díez, Diego
para dpto. orientación ORIENTACIÓN
López Jiménez, María del Rocío
Isabel Vega Pérez
Ceballos Prieto, Rocío
Casado Domínguez, Consolación
Romero Rodríguez, María
Martínez Matute, M. Carmen
gif para sanidad laboratorio SANIDAD
Herminia Andrades Romero
Alberto C. Anguita Barreda
Mª Dolores Casado Guillén
Mª Dolores Gómez Sánchez
Mª Mercedes Jiménez Barros
Mª Carmen Morejón Villanueva
Enrique Ortíz Sánchez
Lourdes Pino Cuñado
Luis Tejedor Sánchez
Mª de Gracia Vilas Villa
Mª del Carmen Romano Díaz
Sofía Serrano Rodríguez
Burgos Rodríguez, Antonio
León Peñuela, Rubén
Gea Bonel, María Amparo
Alonso Hernández, María Vicenta
Meléndez Luque, Mª Luisa
Sañudo Bernáldez, Agustín
gif dpto. tecnología TECNOLOGÍA
Acosta Blanco, Ana María
Bernardo Albarrán García


Profesora de Religión Mª Carmen Fernández Camacho
Conserjes/Ordenanzas Vega Pérez, María del Carmen
Galán Álvarez, Manuela
Oñate, Inmaculada
Raya Gómez, Inés Mª
Administrativas Vázquez Boza, Rosario
Corrales Domínguez, Manuela
Limpiadoras García Benítez, Yolanda
Míguez Vera, Laura
Paulete Martínez, Juana
Rincón León, Aurora
Monitor de Educación Especial Utrera Moreno, José
Directora: Mª Josefa Capote Lavado
Secretaria: Mª Carmen Romano Díaz
Vicedirector: Diego Moreno Roldán
Suárez Montes, Juan Luís
Jefe de Estudios: Manuel Gómez Pérez
Jefes de Estudios Adjuntos: Ana María Acosta Blanco
Mª Mercedes Jiménez Barros
ESO
1º ESO A Piña Rodríguez, Macarena
1º ESO B Pérez Escriche, Fátima
1º ESO C Lara Ramos, Rosa María
1º ESO D Pavón Pérez, M. Ángeles
2º ESO A Salguero Palma, Jara Lucía
2º ESO B Suárez Montes, Juan Luís
2º ESO C Cabello Reyes, Antonio
2º ESO D + PMAR Pérez Martínez, Javier
3º ESO A Cotrino Guerrero, Vicente
3º ESO B Chain Villar, Francisco Javier
3º ESO C + PMAR Mellado Rodríguez, Laura
4º ESO A Alcocer Álvarez, Jesus
4º ESO B Fernández Herrera, Petri
4º ESO C De Juan Martín, M Angustias
Aula Específica Ceballos Prieto, Rocío


BACHILLERATO
1º BACH. Ciencias Sociales Jiménez Sanz, Manuel
1º BACH Humanidades Portillo Sánchez, M.Cristina
1º BACH Científico-Tecnológico Álvarez Gómez, José Manuel
2º BACH Humanidades y Ciencias Sociales Jurado Salcedo, Susana
2º BACH Científico-Tecnológico Aparicio Calderón, Vicente


CICLOS FORMATIVOS
1º Cuidados Auxiliares de Enfermería A  Alonso Hernández, M. Vicenta
1º Cuidados Auxiliares de Enfermería B  León Peñuelas, Rubén
1º Cuidados Auxiliares de Enfermería C  Gea Bonel, M. Amparo
2º Cuidados Auxiliares de Enfermería A   Anguita Barreda, Alberto
2º Cuidados Auxiliares de Enfermería B  Sañudo Bernáldez, Agustín
1º Laboratorio de Dignóstico Clínico A Gómez Sánchez, M. Dolores
1º Laboratorio de Dignóstico Clínico B Burgos Rodríguez, Antonio
2º Laboratorio de Dignóstico Clínico A Vilas Villa, María de Gracia
2º Laboratorio de Dignóstico Clínico B Serrano Rodríguez, Sofía
1º Comercio Romero Cáceres, Teresa
2º Comercio Neyra Morillo, Roicío
1º Gestión Administrativa Pérez Maqueda, M. Carmen
2º Gestión Administrativa García Vela, F. José
1º Administración y Finanzas Pérez Revuelta, Juan Francisco
2º Administración y Finanzas Nieto Ojeda, Inmaculada
1º FPB Servicios Administrativos Romero Rodríguez, María
2º FPB Servicios Administrativos Sánchez Rodríguez, M. Angeles


CURSO DE ACCESO
A CICLOS FORMATIVOS DE GRADO MEDIO Gallardo Cano, Antonio
Geografía e Historia Fernández Pavo, M. Carmen
Lengua y Literatura Ramos Herrera, Ana Gloria
Inglés  Díaz Trigueros, Silvia
Francés  Juan Yerpes Navarro
Matemáticas  Mª del Pilar Guerra Cárdenas
Física y Química Aguilar Ruiz, Silvano
Biología y Geología Ángel Ruiz Tapia
Dibujo Ivonne Roelas Crocco
Tecnología Bernardo Albarrán García
Música Diego Ruíz Díez
Educación Física Gassol Vázquez, Gonzalo
Clásicas Antonio Ojeda González
Filosofía Egusquizaga Araquistain, María Aránzazu
FOL Mª Jesús Calderón García
Administrativo Mª Ángeles Rodríguez Sánchez
Actividades Extraescolares  Hervas Torres, Victoria Tirsa
Comercio Fernández Rubiales, Concepción
Sanitaria Herminia Andrades Romero
Orientación Rocío López Jiménez
Formación, Evaluación e Innovación Llamas Carmona, Cristina
Área Departamentos Coordinador/a
Artística
Lengua y Literatura
 Geografía e Historia
 Inglés
 Francés
 Filosofía
 Cultura Clásica
Ivonne Roelas Crocco
Científico-Tecnológica
Matemáticas
 Biología y Geología
 Física y Química
 Tecnología
Mª del Pilar Guerra Cárdenas
Socio-Lingüística
Dibujo
 Educación Física
 Música
Ramos Herrera, Ana Gloria
Formación Profesional
Administración
 Comercio
 Sanidad
 F.O.L.
Báez Sanz, Jesús